Выбор города

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Готовимся к осеннему сезону! 5 советов по уходу за велосипедом

Ну вот и наступила осень. Скоро похолодает и начнется сезон дождей. В такую погоду нужно как никогда проявить заботу о своем двухколесном друге! А потому советуем вам заранее принять меры, чтобы дождь не застал вас врасплох.

Cоветы на случай, если вы попали под дождь

1. Первым делом нужно хорошенько помыть ваш велосипед, чтобы грязь и песок не оставались между трущимися элементами и не повредили их при дальнейшем использовании. Для этого можно использовать специальные наборы велокосметики, например набор MUC-OFF, в котором есть всё необходимое для комплексного ухода, включая мойку. чистку и полировку.

3.jpg

При желании велохимию можно приобрести отдельно. Например, Motorex Bike Clean Atomizer, он поможет очистить сильно загрязнённые детали велосипеда.

1.jpg

Для того, что бы облегчить задачу по мойке и чистке велосипеда, можно воспользоваться щеткой Bike Hand, предназначенной для чистки заднего суппорта, трещотки и кассеты.

2.jpg

Не стоит забывать и о качественной чистке цепи. Это очень важный пункт, так как грязная цепь не только сама изнашивается быстрее, но и приводит к преждевременному износу системы и кассеты. Для этой задачи можно использовать Muc-Off X-3 Chain Cleaner, которая поможет легко очистить цепь.

5.jpg

Желательно воспользоваться средством для очистки роторов. Оно позволит очистить ротор и поможет избежать скрипа при торможении. В наших магазинах очистители представлены 2-мя производителями: WELDTITE и Muc-Off.

collage_photocat.jpg

Перед смазкой велосипед должен быть сухой. Вы его можете вытереть, обдуть (если есть компрессор), или дать велосипеду высохнуть самостоятельно.

2. Смазка цепи. Смазка цепи бывает 2-х типов: для сухой и для влажной погоды.

Очень важно полностью вычистить цепь, чтобы в будущем избежать преждевременных поломок. Если вы попали в дождь и спустя время (или во время мойки велосипеда) видите, что погода прояснилась, вы можете воспользоваться смазкой для сухой погоды. Смазки в нашем магазине представлены несколькими известными брендами:

Motorex

8.jpg

9.jpg

Muc-Off

10.jpg

11.jpg

WELDTITE

12.jpg

Итак, велосипед вымыт, чист и смазан.

3. На будущее стоит позаботиться о защите в дождливую и мокрую погоду. В этом нам могут помочь крылья. Кто-то может быть против велосипедных крыльев, считая что крылья «для слабаков» и настоящие райдеры с крыльями не катаются. Но если вспомнить про летящую грязь из под колес, устремляющуюся в лицо, на руки, спину, в цепь и прочие части тела и велосипеда, желание поставить крылья многократно возрастает. Поэтому они должны быть на велосипеде, исключая, конечно, специфические BMX, Dirt и Street.

Для циклокроссов и шоссейных велосипедов с тонкими колесами подойдут следующие комплекты крыльев:

13.jpg

14.jpg

15.jpg


Для городских велосипедов и гибридов выбирайте крылья:

16.jpg

17.jpg

18.jpg


Крылья для горных велосипедов:

24"

19.jpg

20.jpg

26"

21.jpg

Или по отдельности:

22.jpg

23.jpg

27,5"

24.jpg

29"

25.jpg


4. Не стоит забывать и о собственной защите. Езда в дождь продолжительное время, ведет к заболеваниям дыхательных путей, общей ослабленности организма, и к другим респираторным заболеваниям. Поэтому будет не лишним обратить внимание на дождевики, к примеру PROFI 06 CRISTALL TRANSPARENT W&W или LS2.

26.jpg

5. Позаботьтесь о защите поклажи. Чтобы взять с собой всё необходимое и немного больше, нужно (и удобно) передвигаться на велосипеде с рюкзаком. Мы рады сообщить вам, что в «Байк-Центре» вы можете приобрести рюкзак с дождевым чехлом от известных фирм:

Deuter

28.jpg

29.jpg
30.jpg

31.jpg

VAUDE

32.jpg
33.jpg

Следуйте простым советам от «Байк Центра», и ваш велосипед прослужит вам долго и верно, а вы сможете использовать его даже в дождь без вреда для него и для своего здоровья! Ну а если вам потребуется помощь или срочное ТО, воспользуйтесь нашим сервисом. Ведь установка запчастей, купленных в наших магазинах, а также ТО велосипеда, приобретенного в «Байк Центре», проводится абсолютно БЕСПЛАТНО!

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать