Обзор гироскутера Xiaomi Ninebot Mini Pro

Представляем вашему вниманию гироскутер нового поколения, выпущенный в 2017 году - XIAOMI NINEBOT MINI PRO, который доступен к продаже в «Байк Центре». Это китайский улучшенный аналог мини-сигвея XIAOMI NINEBOT MINI. Несмотря на то, что гироскутеры Xiaomi Ninebot mini Pro и Xiaomi Ninebot mini достаточно похожи, новая модель MINI PRO отлична от своего товарища по ряду характеристик, что не может не радовать.

Первое, и самое главное отличие NineBot Pro от младшей версии — это его максимальная скорость движения до 18 км\ч, в то время как Xiaomi Ninebot min максимально разгоняется до 16 км\ч. Xiaomi Ninebot mini Pro способен набрать 18 км\ч за счет своего мощного мотора на 5700 Ah. Данный гироскутер в некоторых странах используют даже сотрудники полиции.

DSC_2748.jpg


Диаметр колес устройства 10.5’, как и у всех гироскутеров нового поколения. Высота руля регулируется, а само устройство приводится в движение за счет двух электродвигателей с прямым приводом.

DSC_2750.jpg

DSC_2751.jpg


Xiaomi Ninebot mini Pro оснащен ультрасовременной и мощной батареей, номинальная емкость которой 310 Ватт/ч. Время заряда батареи до 100% - 3 часа, после чего дальность пробега без подзярядки составляет 33 км, однако аккумулятор Xiaomi Ninebot min меньше по емкости, а пробег одной зарядки — 22 км, что ощутимо меньше, чем у новой модели.

Также Xiaomi Ninebot mini Pro оснащен интеллектуальной системой управления батареи. BMS контролирует состояние каждого элемента батареи в режиме реального времени, и выполняет автоматическую балансировку нагрузки при низком заряде аккумулятора. BMS сообщит вам, когда требуется зарядить ваш Ninebot.

DSC_2742.jpg


Основным материалом при изготовлении Xiaomi Ninebot mini Pro послужил магниевый сплав, используемый в авиастроении, поэтому прочности гироскутеру не занимать! Он способен стабильно ехать даже по дороге с трещинами и кочками, автоматически определяя препятствия и спуски. Гироскутеру не страшны даже лужи, из-за имеющейся защиты от влаги IP54. Максимальный преодолеваемый угол подъёма около 15°. Очень удобно, что в этой модели имеется съемная стойка для ног и телескопическая ручка, чего не скажешь о Ninebot mini.

DSC_2757.jpg

DSC_2747.jpg


Гироскутер Xiaomi Ninebot mini Pro очень компактный и легкий: его вес составляет всего 12.8 кг, что способствует легкой переноске аппарата, но невзирая на свои небольшие габариты, он выдерживает вес до 100 кг, что на 15 кг больше, чем способен выдержать его приемник Ninebot mini.

Максимальная высота пользователя Ninebot mini Pro 200 см, поэтому гироскутер доступен и для высоких людей. Однако пользователи Xiaomi Ninebot mini не должны быть выше 170-180 см, что не всегда удобно.

Устройство Xiaomi Ninebot mini Pro совместимо с Android и iOS гаджетами, поэтому возможно управлять им с помощью мобильного телефона, что весьма удобно в некоторых ситуациях. Приложение максимально простое, и освоить его сможет даже ребенок. Оно позволит контролировать все характеристики сигвея и даже запланировать необходимый маршрут, который доставит своего хозяина до нужной точки. Гироскутером также можно управлять дистанционно, с помощью Bluetooth.

Если вы не умеете держать равновесие или у вас плохо получается это делать — не проблема! Xiaomi Ninebot mini Pro обладает технологией динамической стабилизации, которая производит анализ положения тела 200 раз в секунду, обеспечивается устойчивое равновесие. Управлять гироскутером вам предстоит при помощи ног, что выгодно отличает его от привычных сигвеев.

DSC_2746.jpg

DSC_2756.JPG


Мощная передняя фара гироскутера Xiaomi Ninebot mini Pro освещает ваш путь, и вы можете настроить яркость фары до 5 метров. Когда вы тормозите, задние led-фонари становятся красного цвета, но вы можете выбрать и настроить цвет сами.

DSC_2738.jpg


Кратно основные преимущества Xiaomi Ninebot mini Pro:
  • максимальная скорость: 18 км / ч;
  • класс защиты от влаги: IP54;
  • дальность езды: примерно 30 км;
  • защита от перенапряжения, пониженного напряжения, короткого замыкания, перегрева;
  • корпус из магниевого сплава, устойчивый к вибрациям;
  • индикаторы: Bluetooth, батареи, освещения.
К недостаткам можно отнести:
  • зарядное устройство может не быть адаптировано под европейский стандарт розеток;
  • минимальный вес пользователя 20 кг.
Итак, гироскутер нового поколения Xiaomi Ninebot mini Pro - качественный современный гаджет, обладающий множеством достоинств, которые удовлетворяют всем требованиям сегодняшнего пользователя. Мощный аккумулятор, безопасность, комфортное протекание поездки, возможность сопряжения с мобильным устройством — пожалуй, основные преимущества данного гироскутера, которые играют весомую роль при выборе устройства. Да, эта модель по многим параметрам схожа с Xiaomi Ninebot mini, но в то же время несложно заметить значительные изменения в лучшую сторону в характеристиках Xiaomi Ninebot mini Pro, на которые действительно стоит обратить свое внимание.

Xiaomi Ninebot mini Pro можно приобрести в магазинах «Байк Центре» по доступной цене 39 900 руб (экономия -28%).
Поделиться новостью:
Показать